Перец красный острый (порошок)

413,00
р.
Состав:Перец красный острый (порошок)

Основные свойства:В 100 гр, горького красного стручкового перца находится:
примерно 40 ккал;
0,4 г жиров;
1,9 г белков;
входят углеводы 7,3 г.
Перец стручковый содержит и нужные витамины:
0,6 мг витамина А;
0,5 мг витамина В6: самый главный витамин овоща, он помогает обмену аминокислот – аминокислоты обязательно нужны для построения белка, он контролирует здоровье человека и сохраняет молодость на долгие годы;
витамин С – 140 мг;
витамин К – 14 мкг.
Острый стручковый перец содержит минералы:
Калий — 320 мг. Он нужен человеку для хорошей работы мозга, а также помогает функционировать сердцу, мышцам и убирает аллергические реакции.
Марганца — 0,19 мкг.
Меди – 130 мкг. Медь очень полезна для мозга человека, она положительно влияет на нервную систему и принимает участие в обменных процессах организма.
Среди жирных кислот выделяют омега в количестве 0,33 г.
Плоды красного стручкового перца помогают выработать в организме человека гормон радости. Например, эндорфин, который препятствует появлению стресса и увеличивает иммунитет.
Красный стручковый перец применяют не только в кулинарии, но и в косметологии. Овощ положительно действует на волосы и ногти. Плоды часто добавляют в шампуни и маски для волос.
Кроме этого, есть зубные пасты, в состав которых входит перец, потому что он улучшает состояние десен. Так как плоды помогают сбросить лишние килограммы, их добавляют в специальные антицеллюлитные крема.