Конский каштан плоды

429,00
р.
Состав:конский каштан сушеный.

Основные свойства:Основные свойства:Конский каштан – красиво цветущее дерево, часто используемое для озеленения улиц. Однако помимо эстетических свойств он обладает и целебными, что доказано исследованиями, поэтому он успешно используется в фармакологии.
Взрослое дерево конского каштана двадцать пять метров высотой, начинает цвести в мае. Благотворным действием на организм обладают почти все составляющие дерева, кроме корней. Сбор плодов начинается по мере их созревания, обычно это происходит осенью.
Купив плоды конского каштана, вы можете использовать их для заготовления отваров с широчайшим спектром действия. Опишем их состав и, сообразно ему, возможное применение.
Итак, плоды содержат:
  • кумарины – они противодействуют развитию опухолевых клеток, способствуют заживлению ран и понижают свертываемость крови, что приводит также к профилактике тромбов;
  • гликозиды – нормализуют функционирование сердца и ЦНС, производят противомикробное и мочегонное действия;
  • дубильные вещества – помогают при отравлениях, оказывают вяжущий и бактерицидный эффект;
  • крахмал – преобразуясь в глюкозу, снабжает организм энергией;
  • сапонин – повышает тонус венозных сосудов, снимает отечность.
Помимо этого, в плодах каштана содержатся витамины А, В, С и К, тиамин, пектины, каротины, рутин, слизи, кислоты, жирные масла, глобулин и лецитин.
Все это обеспечивает крайне широкий спектр возможных показаний к применению. Народные лекари давно используют его для лечения различных заболеваний, и чаще всего они связаны с кровеносной системой (варикозное расширение вен, геморрой, тромбофлебит и т.д.) Однако существуют и рецепты препаратов, которые пригодны в лечении болезней суставов и желудочно-кишечного тракта.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:3 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.