Багульник побег

480,00
р.
Состав: Багульник побег.

Побег багульника – это самая полезная часть известного народного средства от простудных и множества других заболеваний.
Это растение можно встретить в Сибири, в Китае, Монголии: оно представляет собой вечнозеленый куст со стелющимися стеблями и низкими стоячими побегами; произрастает, как правило, в болотистых лесах. Отличается также блестящими кожистыми листьями При прикосновении к багульнику он начинает издавать сильный аромат, который при обильном вдыхании даже может вызвать головокружение. Купить побег багульника можно для использования по множеству показаний.
Состав багульника
В побегах багульника содержится семь процентов эфирного масла. Кроме этого, багульник содержит:
  • Органические кислоты.
  • Дубильные вещества.
  • Сахар.
  • Витамины В и С.
  • Фитонциды.
  • Бициклический спирт.
  • Цинк, калий; кальций, магний, железо, медь, алюминий, хром.
Багульник является ядовитым растением с очень сильным специфическим запахом. Сегодня он широко используется в самых разных сферах. Например, его применяют при производстве парфюмерной продукции. Так как побеги растения содержат сильные инсектициды, их можно использовать для борьбы с вредителями сельскохозяйственных угодий. Багульник богат дубильными веществами в связи с этим он применяется при выделке кож.
Растение обладает ярко выраженным бактерицидным эффектом, который особенно проявляется в отношении золотистого стафилококка. Багульник также эффективен в терапии различных кожных заболеваний. Он ускоряет процесс заживления ран. При этом риск развития воспаления существенно снижается. Его замечательные свойства успешно применяются в производстве косметических средств, которые помогает омолодить кожные покровы и вернуть им здоровый цветущий вид. Он тонизирует, очищает, питает кожу и укрепляет сосудистые стенки. Это – природный антиоксидант, богатый витаминами В и С.

Область применения: производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности: 3 года.

Условия хранения: при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.