Курильский чай лист

Состав:трава курильского чая.

Основные свойства:Листья, стебли и соцветия этого кустарника обладают множеством целебных свойств. Содержание витамина С в несколько раз превосходит аналогичные показатели по сравнению с лимонами или черной смородиной. Поэтому напиток, приготовленный из пятилистника способствует укреплению сосудов, нормализует уровень артериального давления, при склонности к гипертонии. Также его отвар обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом.
Для его заготовления используют только верхушки побегов целебного кустарника. После чего происходит процесс ферментации, и высушивание с применением специального оборудования, которое удаляет влагу под небольшим нагревом до 70 о С, и сохраняет полезные вещества. Благодаря этому, травяной сбор оказывает положительное влияние на человека, при соблюдении базовых рекомендаций по хранению продукции.
В связи с обширным перечнем полезных веществ он может использоваться в различных отраслях пищевой и фармацевтической промышленности, а также в косметологии.
Пятилистник является отличным ингредиентом растительного происхождения и востребован для производства БАД, фитнес-батончиков, средств по уходу за кожей, ароматного целебного чая и т.д. Специалисты рекомендуют использовать отвар для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, лечения изжоги и метеоризма, и при гастрите. Антибактериальные свойства предоставляют возможность применять сырье для изготовления косметических масок и кремов для лечения акне. Наличие витамина С позволяет создавать полезное спортивное питание для укрепления иммунитета.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:2 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.