Вишня лист

560,00
р.
Состав:Вишня лист.

Основные свойства:Вишня – популярное плодовое растение, которое можно встретить повсюду: на дачах, садовых участках, вдоль дорог, а все потому, что данное растение славится своей выносливостью и неприхотливостью в уходе. Стоит отметить интересный факт: листья, побеги, плодоножки и семена вишни содержат в себе огромное количество полезных веществ. Первые часто используют для лечения желтухи, кровотечения, а также при иных недугах и болезнях. И, конечно же, ни одни заготовки на зиму не обходятся без листочков вишни.
Сбор листьев
Листья вишни подвергаются сбору весной, преимущественно в мае. Их сушат или же используют свежими – оба эти способа отлично сохраняют в себе целебные свойства этого растения. Очень вкусный и полезный чай можно приготовить из таких сухих листочков вишни зимой. Такой напиток не только согреет в холодные зимние дни, но и снимет усталость, даря взамен бодрость и энергию. Так же чай из вишни станет отличным средством в борьбе с кровотечениями, его еще пьют в качестве действенного противовоспалительного средства. Позаботьтесь о своем здоровье и купите товар оптом уже сегодня.
Вишня в народной медицине
В народной медицине готовят вишневый отвар на молоке, который является отличным средством при лечении желтухи. А свежие измельченные листья заливают кипятком и заваривают, а затем используют для остановки кровотечений из носа и различных ран на теле.
Полезные вещества
Листья вишни богаты микро- и макроэлементами, а в ее плодах содержится огромное количество дубильных веществ. Свежие молодые листочки хорошо поддаются сушке, которые позже можно добавлять в чай. Они обогатят напиток фруктовыми нотками и терпким ароматом. Чай из листьев вишни является прекрасным профилактическим средством простудных болезней. Заказать товар можно прямо сейчас на нашем сайте.
Высушенные листья вишни используют при засолке грибов и овощей, а также при приготовлении различных видов варенья.
Хорошо отзываются о сушеных листьях вишни и фитотерапевты. Ведь они богаты различными витаминами, преимущественно группы А и В, пектином и полезными минералами: натрием, йодом, медью, калием и т.д. Если вы занимаетесь производством фиточаев или разработкой биологически активных веществ, то вишневые листья станут отличным сырьем для вашего производства.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:3 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.