Люцерна трава

Состав:трава люцерны сушеная.

Основные свойства:Трава люцерна имеет четырехгранный стебель и растет высотой до метра. Корневая система люцерны прорастает в почву до нескольких метров в глубину. Листья сложные тройчатые, с продолговатыми листочками. Цветет долго, начиная с весны и до поздней осени.
Изначально люцерну использовали как корм для скота и птицы, и она оказывалась крайне питательной добавкой благодаря своим полезным веществам; теперь ее культивируют в качестве лекарственного средства для человека и для использования в пищевой промышленности и косметологии.
В народе люцерну называют «царской травой» благодаря ее богатому составу и благотворному действию на организм.
Полезные вещества, содержащиеся в люцерне, витамины и микроэлементы, разнообразны: это железо, марганец, кальций; медь, цинк, кремний, фосфор, каротин, витамины В, кислоты.
Люцерна содержит очень большое количество антиоксидантных веществ, которые очень полезны для людей, которые испытывают постоянные стрессы. Кроме того, трава люцерны обладает противовоспалительным и антиаллергенным действием на организм человека. Больным сахарным диабетом также будет полезной трава люцерна: купить ее следует для регулярного употребления, так как она способствует выработке инсулина в организме.
В целом же показания к применению люцерны следующие:
  • Сахарный диабет.
  • Воспаление щитовидной железы.
  • Нервные расстройства.
  • В качестве ранозаживляющего и кровоостанавливающего средства.
  • При расстройствах желудка, интоксикациях, отравлениях.
  • Суставные заболевания.
Люцерна очищает организм от шлаков и токсинов, а также обладает тонизирующим эффектом. При усталости достаточно заварить из травы чай, который считается природным тоником.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:2 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.