Лаванда цвет

1350,00
р.
Состав:цветки лаванды.

Основные свойства:Лаванда славится не только красивыми, душистыми цветами, но и лечебными свойствами. Из-за своих уникальных качеств растение широко используется в парфюмерии, косметологии, фитотерапии и даже в кулинарии.
Лаванда – вечнозелёное полукустарниковое растение, относящееся к семейству яснотковых. Ареал произрастания достаточно широк и занимает практически всю Европу, а также северные части Америки и Африки. Лавандовый куст может вырастать до метра в высоту, его легко узнать по колосовидным соцветиям сиреневого цвета. В цветах лаванды содержатся эфирные масла и смесь из нескольких кислот (уксусная, валерьяновая, капроновая и масляная). Как правило, эфирные масла из лавандовых цветов используют в парфюмерной и косметологической промышленности. Но мало кому известно, что масло из лаванды – отличное заживляющее средство при различных повреждениях кожи (ссадины, раны, ушибы и т.д.). Кроме того, запах лаванды отпугивает моль, которая портит одежду из меха и шерсти. Чтобы вредитель не поселился в шкафу, достаточно положить туда несколько сухих цветков лаванды. Не удивительно, что такой широкий спектр применения лаванды заставляет многих производителей заказывать товар оптом.
Лекарственное растение помогает справиться с целым рядом заболеваний, среди которых:
  • Туберкулёз, астма, бронхит, коклюш.
  •  Атония кишечника.
  • Золотуха.
  • Энтерит.
  • Депрессия, неврастения, истерия.
  • Цистит и т.д.
Эфирные масла, содержащиеся в лаванде, оказывают успокаивающее действие на нервную систему, поэтому рекомендуется принимать лаванду внутрь в виде чая. Такое средство помогает справиться не только с банальной бессонницей, но и даже снять спазмы в кишечнике.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:2 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.