Липа цвет с прилистком

990,00
р.
Состав: цветки липы с прилистком.

Основные свойства: Полезные свойства липы давно известны врачам. Не меньшей популярностью она пользуется у народных лекарей. Из различных частей дерева изготавливают препараты, вытяжки, экстракты. В коре присутствует около восьми процентов масла. Но особой популярностью пользуются цветы липы.
Цвет липы с листом обладает многими целебными свойствами. В его состав входит аскорбиновая кислота, флавоновые гликозиды, талицин и каротин.
Присутствие в цвете липы кемпферола, кверцетина и тилиацина помогает организму справиться с бактериями и вирусными заболеваниями.
Цвет липы с листом прекрасно помогает при ревматизме при использовании его в качестве припарок. Приготовленные отвары помогают организму излечиться от различных простудных заболеваний, подагры, воспалительных процессов. Прекрасно помогает при возникновении спазмов желудочно-кишечного тракта.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:2 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.