Мать-и-мачеха лист

468,00
р.
Состав:лист мать-и-мачехи сушеный.

Основные свойства:Свое народное имя мать-и-мачеха обрела потому, что если приложить лист к телу нижней стороной, он теплый – «мать»; а если приложить противоположной, то он прохладный – «мачеха». Растение давно известно народным целителям, использовавших его в грудных и потогонных сборах, а также особенно в качестве отхаркивающего средства.
Основным компонентом являются слизи, также в составе содержатся сапонины, гликозиды, стеролы, флавоноиды, каротиноиды, полисахариды, следы эфирных масел и дубильных веществ.
Такое богатство обуславливает и широкую сферу применения. В первую очередь это болезни верхних дыхательных путей: средства из растения являются незаменимым отхаркивающим и противовоспалительным препаратом. Благодаря слизям мать-и-мачеха производит смягчающее действие, противодействующее раздражению, а сапонины и кислоты облегчают выведение мокроты из организма. Антивоспалительный эффект обеспечивают каротиноиды и дубильные вещества, а эфирные масла и флавоноиды помогают уменьшить спазмы.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:3 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.