Зверобой продырявленный трава

585,00
р.
Состав:трава зверобоя.

Основные свойства:Зверобой – очень распространенное растение. В нашей стране он встречается практически повсеместно, а на Земном шаре он растет и в умеренных широтах и в тропиках.
Люди давно узнали о его замечательных целебных свойствах. В зверобое присутствует множество полезных веществ. Он богат эфирным маслом, каротином, витамином РР, аскорбиновой кислотой и т. д. Отвары, настои и другие препараты, приготовленные на основе растения, помогают снять спазм и воспаление, остановить кровь и обеззаразить рану. С их помощью можно укрепить иммунную систему и успокоить нервы. Именно поэтому сушеный зверобой очень широко используется как в народной, так и в традиционной медицине.
Производители чаев включают растение в рецепты своих купажей. Применяется зверобой и в производстве разнообразных биодобавок, помогающих похудеть и восстановить обмен веществ.
Компании, занимающиеся выпуском ликероводочной продукции, изготавливают ликеры и настойки, в рецептуре которых присутствует зверобой. Он обладает омолаживающим свойством и благотворно влияет на кожу. Это его качество используют производители косметических средств.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:3 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.