Валериана корень (порошок)

Состав:Валериана корень (порошок).

Основные свойства:Лекарственным сырьем являются корни. Валериана в переводе с латыни valere означает быть здоровым. Именно валериана с чудодейственным корнем известна как растение, дающее силы. Трава оказывает успокаивающее болеутоляющее, седативное действие. Это отличный антидепрессант, превосходное средство от бессонницы. Корни валерианы содержат полисахариды, дубильные вещества, эфирное масло алкалоиды, гликозиды. В составе имеются органические кислоты такие как: муравьиная, уксусная, яблочная, стеариновая и пальмитиновая. Присутствуют и это присуще только валериановому корню – валенотриаты, бициклические сесквитерпены, мертинол, кетоны, балдринал, пирилл-а-метилкетон. И, конечно же, в полном объеме содержатся витамины, микро- и макроэлементы.
Сушеный корень валерианы успокаивающе действуют на нервную систему, способствуют понижению артериального давления, оказывают умеренное спазмолитическое и слабо выраженное желчегонное действие, благотворно сказываются на сердечно-сосудистой системе и усиливают секрецию желез желудочно-кишечного тракта.
Состав:
  • дубильные вещества;
  • алколоиды;
  • эфирные масла;
  • органические кислоты.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:3 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.