Чага гриб

552,50
р.
Состав:чага (березовый гриб) сушеный.

Основные свойства:Растет этот гриб, как правило на берёзах. Однако увидеть чагу можно и на других деревьях, например, на ольхе, рябине или вязе, но значительно реже. Этот гриб является паразитом, который поражает дерево и из его споры он вырастает размерами до 40 см. Следует отметить, что целебными свойствами обладают только наросты с берёзы. Паразитируя, чага, как губка, впитывает в своё тело из берёзового сока множество полезных микроэлементов и компонентов, которые обладают мощными лечебными свойствами.
Полезные элементы
Гриб имеет очень сложный и необычный химический состав. Он объединяет в себе невероятное множество целебных веществ, которые благотворно влияют на организм человека. Применяют его, как правило, в виде настоев, приготовленных из измельченного растения. Купить сушеный гриб чага следует из-за большого количества полезных компонентов, наиболее активными компонентами растения являются полисахариды, органические кислоты, медь, цинк, железо, кремний, кальций, магний, липиды, агарициновая и гуминоподобная чаговая кислоты, клетчатка, флавоноиды. Этим и объясняется высокая эффективность лекарств на основе берёзового гриба. В случае необходимости они восполняют дефицит необходимых веществ.
С помощью чаги лечат множество различных заболеваний. Настои и отвары из гриба:
  • нормализуют давление;
  • рекомендуются при заболеваниях ЖКТ;
  • зарубцовывают желудочные язвы;
  • имеют сильные противовирусные свойства;
  • используются для лечения и профилактики онкозаболеваний.

Область применения:производство напитков, чаев, БАД, косметики.

Срок годности:3 года.

Условия хранения:при температуре не выше+20° С и относительной влажности воздуха не более 70%, в сухих, вентилируемых складах, не зараженных вредителями, в закрытой упаковке.