Экстракт шиповника

2590,00
р.
Состав: экстракт плодов шиповника .

Органолептические показатели: мелкодисперсный порошок коричневого цвета разных оттенков.

Основные свойства: экстракт шиповника содержит следующие элементы, благотворно влияющие на иммунитет и состояние здоровья в целом:
- Витамин C, доля содержания в плодах шиповника намного превосходит такие известные источники этого витамина, как черная смородина и цитрусовые.
- Витамины B1 и B2, улучшающие обмен веществ,
- Природные антиоксиданты, способствующие выводу шлаков и токсинов из организма.

Шиповник положительно воздействует и на сердечно-сосудистую систему: он укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию крови и обмен веществ. Считается, что у экстракта шиповника есть способность снижать уровень холестерина, а, следовательно, препятствовать развитию атеросклероза. Кроме того, растение содержит большое количество железа, и его рекомендуют употреблять при дефиците этого элемента.
Помимо медицинского применения, он часто используется при производстве косметики. Кремы и маски с экстрактом шиповника обогащают кожу витаминами, делают ее свежей и упругой. Он часто выступает компонентом косметических средств, защищающих кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Домашняя косметика с этим препаратом в составе – выгодное решение для тех, кто хочет сохранить свою кожу здоровой и подтянутой на долгие годы.

Область применения: производство БАД, спортивного питания, лекарственных препаратов, косметических средств, напитков.

Срок годности: 2 года

Условия хранения: при температуре окружающей среды не выше +25° С и относительной влажности не более 75 %, в сухом, чистом помещении, без постороннего запаха и защищенном от прямых солнечных лучей, в плотно закрытой упаковке.